Confira aqui a lista dos indicados para a seleção do Campeonato de Futebol de Morrinhos do Sul

SELEÇÃO DO CAMPEONATO 2019

INDICADOS DA CATEGORIA ASPIRANTES:

GOLEIRO:
Carlos (Santa Terezinha)
Iago (Três Passos)
Leo (Rio Bonito)

LATERAL ESQUERDO:
Douglas (Três Passos)
Kauan (SEM)
Rian (Rio Bonito)

LATERAL DIREITO:
Evandro (SEM)
Gabriel (Rio Bonito)
Marcos Venicios (Três Passos)

ZAGUEIRO:
Fernando (Três Passos)
Bola (Flor da Serra)
Jaiton (Santa Terezinha)

ZAGUEIRO:
Danilo (Rio Bonito)
Felipe (SEM)
Gordão (Três Passos)

MEIA:
Bedi (Três Passos)
Brander (SEM)
Léo (Santa Terezinha)
Rafael (SEM)

MEIA:
Cavani (Rio Bonito)
Darlan (SEM)
Leandro (Três Passos)
Pinga (Santa Terezinha)

ATACANTES:
Bibile (Três Passos)
Bidi (Rio Bonito)
Negão (SEM)

ATACANTES:
Serenata (Três Passos)
Erik (SEM)
Vitor (Flor da Serra)

TREINADOR:
João Paulo (SEM)
Uilian (Rio Bonito)
Mauri (Três Passos)

INDICADOS DA CATEGORIA TITULARES

GOLEIRO:
Aurélio (SEM)
Rogério (Rio Bonito)
Tiago (Flor da Serra)

LATERAL ESQUERDO:
Daniel (SEM)
Rodrigo (Rio Bonito)
Tiago (Santa Terezinha)

LATERAL DIREITO:
Dieison (Rio Bonito)
Luan (Flor da Serra)
Marquinhos (SEM)

ZAGUEIRO:
Yuri (Rio Bonito)
Tiago Rezende (Flor da Serra)
Tiarles (SEM)

ZAGUEIRO:
Roberto (SEM)
Romário (Santa Terezinha)
Tuti (Flor da Serra)

MEIA:
Balaca (Flor da Serra)
Eider (Santa Terezinha)
Léo (SEM)
Vagner (Flor da Serra)

MEIA:
Rudinho (Flor da Serra)
Bruno (Santa Terezinha)
Eduardo (SEM)
Fábio (Rio Bonito)

ATACANTES:
Bi (Santa Terezinha)
Cacio (SEM)
Fabio (Rio Bonito)

ATACANTES:
Catraca (Flor da Serra)
Dieuli (Rio Bonito)
Vavá (Santa Terezinha)

TREINADOR:
Ricardo (Flor da Serra)
Eduardo (SEM)
Uilian (Rio Bonito)

REVELAÇÃO
Douglas (Três Passos)
Gabriel (Rio Bonito)
Vitor (Flor da Serra)

CRAQUE
Bedi (Três Passos)
Negão (SEM)
Serenata (Três Passos)

REVELAÇÃO
Daniel (SEM)
Tulio (Flor da Serra)
Cavani (Rio Bonito)

CRAQUE
Léo (SEM)
Rudinho (Flor da Serra)
Tiago (Flor da Serra)


REVELAÇÃO ASPIRANTES
Douglas (Três Passos)
Gabriel (Rio Bonito)
Vitor (Flor da Serra)

CRAQUE ASPIRANTES
Bedi (Três Passos)
Negão (SEM)
Serenata (Três Passos)

REVELAÇÃO TITULARES
Daniel (SEM)
Tulio (Flor da Serra)
Cavani (Rio Bonito)

CRAQUE TITULARES
Léo (SEM)
Rudinho (Flor da Serra)
Tiago (Flor da Serra)


25 de Novembro de 2019
Destaque Esportes